Subasta 1093T, Lote # 306
Lote de 7 artículos con temática africana.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en madera, metal, cerámica y tela.
Consta de: florero, alhajero, escultura abstracta, cuadro enmarcado de niño y 3 artículos zoomorfos.
Presentan desgaste.
60 x 50 cm (mayor, marco)
Estimado $2,200-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |